Matthew Herbert - You're Unknown To Me текст песни

Все тексты песен Matthew Herbert

Мэтью Херберт (Matthew Herbert) - электронный музыкант и продюсер известный своим подходом к написанию музыки, который не оставляет от привычных границ и традиций камня на камне. Начиная 1996го он выпускает музыку на множестве лейблов как один, под множеством имён, среди которых Doctor Rockit, Wishmountain, Radio Boy, Mr. Vertigo, Transformer и имя, которое написано у него в паспорте, так и со своей группой, которая скромно называется Big Band. Херберт играл на фестивалях Montreux Jazz Festival, North Sea Jazz Festival, Sonar и Glastonbury, в парижском Центре Помпиду, токийском клубе Blue Note и аккомпанировал Бьёрк (Bjork) во время её выступления в Hollywood Bowl. Кроме более десяти альбомов с музыкой, которую он сам написал, спродюсировал и сыграл, на его счету продюсерская работа над альбомами Бьёрк и Roisin Murphy, а также ремиксы для Moloko, REM, Perry Farrell, Serge Gainsbourg, Yoko Ono, John Cale, The Avalanches и Cornelius. Мэтью также занимается и собственным лейблом, Accidental Records.

Херберт начал создавать музыку из звуков, извлечённых из объектов вокруг него, ещё пока в 1990х изучал драматургию в Exeter University. Он начинал с бутылок, книг и перечниц, а позже перешёл к записи мест и событий, с необычайной результативностью используя семплер в качестве музыкального инструмента на многих из альбомов, подписаных как Doctor Rockit and Herbert. Когда дошло до семплирования звуков, издаваемых обстановкой в МакДональдсах и сети магазинов The Gap, дело стало приобретать политический подтекст: альбом Radio Boy 'The Mechanics Of Destruction' мало того, что описывался в прессе как созданный в качестве протеста против корпоративного глобализма, так ещё и распространялся или бесплатно на концертах, или не менее бесплатно в интернете, ни одной копии этого диска в официальную продажу не поступило.

Альбом Big Band 2003го года 'Goodbye Swingtime' объединил политический подтекст проекта Radio Boy и песенную структуру с альбомов, выходивших под именем Herbert. Он был записан с участием 16и музыкантов, известных в мире британского джаза, включая саксофонистов Дейва О'Хиггинса (Dave O'Higgins) и Найджела Хичкока (Nigel Hitchcock), басиста Дейва Грина (Dave Green). Вокальные партии исполняли частый гость на записях Херберта Дани Сицилинано (Dani Siciliano), Арто Линдсдей (Arto Lindsay) и Джами Лайдел (Jamie Lidell), известный по работе с лейблом Warp.

Последние работы Херберта включают в себя музыку для нескольких фильмов, таких как, например, снятый автором Догмы, Кристианом Леврингом (Kristian Levring), 'The Intended', оригинальную музыку для телевидения и свежий альбом "Plat du jour", речь в котором идёт о мировой проблеме с питанием.

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Имя:
Сообщение: