Sonic Division - Hare Krishna (Alchemist Project Radio Edit) текст песни

Все тексты песен Sonic Division

Святое имя

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

В начале Кали-юги Нарада Муни пришел к Господу Брахме и спросил его, как смогут получить освобождение падшие люди Кали-юги. Нарада задал этот вопрос, после чего внимательно выслушал ответ - исключительно ради нашего блага, подобно тому, как Арджуна выслушал Бхагавад-гиту.
Господь Брахма ответил: "Это главный секрет всех Ведических шастр, благодаря которому ты сможешь пересечь ужасный океан Кали-юги. Просто воспевая имя Верховной Личности Бога, Господа Нараяны, обитатели Кали-юги очищаются ото всех грехов".
Нарада Муни опять спросил: "Что же это за имя?"
Господь Брахма ответил: "Эти шестнадцать имен в Харе Кришна маха-мантре – единственное средство разрушения грехов в Кали-югу. Ни одни Ведические писания не предписывают иного средства".
Господь Брахма продолжал: "Маха-мантра (великий гимн, приносящий освобождение уму), состоящая из шестнадцати имен, разрушает материальную оболочку дживатмы, состоящую из шестнадцати элементов (пяти познающих чувств, пяти действующих чувств, пяти воздушных потоков и тонкого тела). Когда грубые и тонкие материальные оболочки дживатмы разрушаются в результате повторения Харе Кришна маха-мантры, Верховный Господь Кришна появляется перед дживой, подобно сияющим лучам солнца в безоблачном небе."
Звук – причина созидания и разрушения.
Святое имя – чинтамани, ибо оно дает человеку все, чего он пожелает. Материалистам оно дает дхарму, артху, каму и мокшу, а бескорыстным преданным оно дает чистую любовь к Кришне. Святое имя безгранично, не имеет начала, неделимо и обладает абсолютным сознанием. Все, что есть в Кришне, есть в святом имени, ибо они неразделимы. Святое имя вечно свободно ото всей материальной скверны".
Кришна неотличен от Своей формы и имени. Святое имя и Кришну невозможно отделить друг от друга. Если человек вспоминает святое имя Кришны, он также вспоминает и образ Кришны. Святое имя Кришны в полной мере обладает всеми Его шестидесяти четырьмя качествами. Приняв прибежище святого имени Кришны, преданный может осознать и начать воспринимать все остальные привлекательные атрибуты Верховного Господа – Его прекрасный образ, качества и игры. Господь Чайтанья учил, что все игры Господа могут раскрыться через воспевание Харе Кришна. Святое имя – это самое драгоценное сокровище в казне Кришны, поскольку оно содержит в себе весь духовный мир!
"Кришна-нама принимается всеми как воплощение Господа Шри Кришны на этой земле. Он является в виде слова – "Кришна", которое абсолютно духовно и обладает непостижимым могуществом. Имя – это особое воплощение Верховной Личности Бога. Так как Кришна и Его имя тождественны, Кришна низошел на землю как нама. Если мы с решимостью настроены достичь Кришны, мы должны сначала принять Его имя".
"Самые продвинутые преданные, полностью посвятившие себя Шри Кришне, из всех видов практики преданного служения выбирают исключительное прибежище у Кришна-намы. Нет иного метода, столь же чистого и духовного, как воспевание имени Кришны".

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Имя:
Сообщение:

Слушать песню «Hare Krishna (Alchemist Project Radio Edit)»

Смотреть клип «Hare Krishna (Alchemist Project Radio Edit)»

Смотреть клип на песню Sonic Division - Hare Krishna (Alchemist Project Radio Edit)