Банги Хэп ft. Руставели - Родина текст песни

Все тексты песен Банги Хэп ft. Руставели

"История создания песни «Родина» весьма проста и незатейлива.
Участник группы Банги Хэп – Sir G, давно вынашивал идею создания патриотического, объединяющего трека об общей Родине большинства нас – СССР и о людях некогда живших в Республиках этой страны, объединённых и по сей день общим языком, культурой и верой. И хотелось сделать песню не плакатно-героическую или наоборот, горько-сожалеющую о том чего уже нет, а как раз такую, которая бы наглядно показывала: чего мы лишились, к чему пришли и что нас ждёт в будущем. Кроме того, хотелось, чтобы этот трек предполагал ответ: что можно ещё успеть сделать, чтобы исправить положение. Такой ответ и был дан: передать своим детям любовь к своей Отчизне и братьям по крови.
Для усиления эффекта данного постулата было принято решение привлечь к записи этой песни детей участников группы Банги Хэп: Даня (5 лет, сын Sir G) и Юра (7 лет, сын Бороды). Ну, а поскольку к моменту создания песни Sir G очень плотно общался с Руставели (ех-Многоточие) и в процессе такого общения находились общие точки зрения на разные вопросы нашей жизни, и на политические в том числе, то было принято решение пригласить для участия в создании трека именно его, как способного придать треку необходимую долю акцента, усиливающего идею песни. Да и к тому же в этой песне присутствует прямое обращение к своим сыновьям, а у Руставели как раз недавно родился сын и это был ещё один повод для приглашения его в участии в таком тематическом произведении.
Из особенностей песни можно также выделить наличие своеобразных «интро» и «аутро», то есть вступления и окончания. В их роли выступают диалоги из кинофильмов «Брат 2» («СТВ», 2000 г.) и «Бег» («Мосфильм», 1970 г.), которые наиболее четко и полно выражают идею песни и придают ей необходимый колорит и нужное восприятие."

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Имя:
Сообщение: