Cleen - Shadowbox (Outro) текст песни

Все тексты песен Cleen

Группа образована в 1995 году французом Dominique Lallement и бельгийцем Jean-Luc De Meyer. Во время совместных концертных поездок Front 242, Jean-Luc и Dominique познакомились, после чего появилась демо-запись с 15 трэками.

В первой половине 1996го года в Лондоне был записан дебютный альбом Elemental, который продюссировал не кто иной, как Craig Leon, живая легенда альтернативной сцены. Он был продюссером альбомов таких проектов, как Suicide, Blondie, The Ramones, Kid Creole, Jesus Jones, The Nomads, The Triffids, The Pogues, The Primitives, Jeffrey Lee Pierce и многих других. В свое время результатом его сотрудничеста с Front 242 стал альбом Up Evil.

Альбом Elemental появился в продаже к лету 1996 года. Все композиции сделаны на единственном простом сэмплере в духе творений пионеров электронной сцены. Альбом аккумулировал в себе 20 летний опыт сэмплерной музыки. В нем присутствует и "мертвая" гитара, и незамысловатые техно ритмы. Он удивил многих, кто ожидал услышать продолжение Front 242. Отзывы были самые противоречивые. По следам альбома было выпущено два сингла If I was и Born Again с участием Marc Heal, партнера Jean-Luc по проекту C-Tec.

В начале 1997 года отдельным синглом вышла песня Crush, которая была написана по заказу Westwood Studios для известной компьютерной стратегической игры 'Command & Conquer, part II: Red Alert'. В мае 1997 года группа делает 10 трэков для бестселлера в мире компьютерных игр Wing Commander IV: Prophecy. Этот заказ поступил от Origin Systems и Electronic Arts, и был выполнен на студии фирмы Origin в городе Остин, штат Техас. Сингл с саундтрэками, на котором также были представлены такие группы, как Rammstein, Fear Factory, KMFDM, Die Krupps, Project Pitchfork и другие, вышел ограниченным тиражем в рамках рекламной кампании.

Следующий альбом Twelve был записан в небольшом городке Хаверфордвест на зпаде Уэльса. Лирика и вокал всегда имели большое значение для проекта. Тексты к песням Love и Wail принадлежат Dorothy Parker, любимому поэту Jean-Luc. В дополнение к альбому позже в Германии выходит сингл It.

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Имя:
Сообщение: