Илья Кичаев - Ретроспектива №1: Feeling Good (пилот) текст песни

Все тексты песен Илья Кичаев

Джон Колтрейн, Нина Симон, Джордж Майкл, Muse, Джо Бонамасса.
Как вы думаете, что объединяет всех этих музыкантов? Да, можно сказать, что все они обладатели неплохих голосов. Да, всех их можно назвать легендарными личностями…
Но я не об этом.

“Feeling Good”. Два слова на английском, которые означают «Хорошо». А можно по-другому: «Мне добро».

Это песня, появилась в далеком 64м году. Энтони Ньюли и Лесли Брикэсс написали её специально для бродвейского мюзикла, который назывался «Рев грима, запах толпы». Песня, которую официально перепевали около 50 раз… Неофициально даже считать нет смысла. Понятно, что исполняли ее люди не последней величины на музыкальном Олимпе.
Так в 65м, одним из первых свою версию записал оркестр Джона Колтрейна. Они убрали текст, ведь музыка и так прекрасна.

В том же 65ом свою версию записывает Нина Симоне. Она поёт её настолько хорошо, что многие называют именно её первой исполнительницей знаменитого хита. Грустная мелодия, полная надежды на счастье в конце… И волшебный голос Симон:

Думаю, это первая записанная в студии версия со стихами. Как говориться классика жанра.
Но, для меня самая оригинальная версия у группы Muse. Песня наполняется новым смыслом с их излюбленной истерией в манере исполнения.

Без сомнения, эту песню в новом исполнении мы услышим еще много раз. Потому что Feelin' Good за прошедшие 45 лет успела стать символом веры в завтрашний день. «Снова заря, Снова день, Снова жизнь, Для меня, И мне хорошо».
С вами был Илья Кичаев. До встречи.

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Имя:
Сообщение: