Р. Кириченко - Степом, степом текст песни

Все тексты песен Р. Кириченко

Степом, степом...
Слова: Микола Негода
Музика: Анатолій Пашкевич

Степом, степом йшли у бiй солдати.
Степом, степом – даль заволокло.
Мати, мати стала коло хати,
А кругом в диму село.

Степом, степом розгулись гармати,
Степом, степом - клекiт нароста...
Степом, степом падають солдати,
А кругом шумлять жита.

Степом, степом поросли берiзки,
Степом, степом сонце розлилось...
Степом, степом - встали обелiски,
А кругом розлив колось.

Степом, степом - людям жито жати,
Степом, степом даль махне крилом...
Мати, мати жде свого солдата,
А солдат спить вiчним сном!

ДОБАВИТЬ ТЕКСТ В ЛИЧНЫЙ СПИСОК

Комментарии

Россиянка 15.02.2024
Это ваши придурки бандеровцы во всем виноваты. Они взорвали Каховскую.А вы просто зомбики.Мне вас жаль.
Светлана 04.08.2023
Теперь эта песня актуальна к войне россии против Украины.Русские называют себя старшими братьями,но родственники не приходят с оружием в дом брата и не убивают его ,не насилуют жену его и детей.И вообще что вы о нас знаете? Только то ,что вам ящик в уши влил.У вас у всех ящик вместо головы.Будьте вы прокляты!!Вам никогда не отмыться от крови наших детей.
Галинка 13.06.2023
Что можно сказать о русских солдатах? Они сами о себе говорят после взрыва Каховской ГЭС на Херсонщине и видео выкладывают в ютуб. В видео:смотрит солдат на остатки ГЭС И ГОВОРИТ:" А там моя Моторолка осталась и вещи ." До них даже не доходит то что они сделали рукотворную катастрофу!
ирина 13.06.2023
Что можно сказать о русских солдата? Они сами о себе говорят после взрыва Каховской ГЭС на Херсонщине и видео выкладывают в ютуб. В видео:смотрит солдат на остатки ГЭС И ГОВОРИТ:" А там моя Моторолка осталась и вещи ." До них даже не доходит то что они сделали рукотворную катастрофу!
Иван 17.03.2023
Очень жаль россиян пропащий народ.
ОЛЬГА 28.02.2023
Моя мама пела эту песню. Вместе воевали наши деды, вместе боролись с фашизмом...А теперь в Украине взрастили неонацистов, переврали историю. Ещё кости моего деда, погибшего под Сталинградом не истлели, а в Украине народились новые фашисты. Жаль,что наивный украинский народ позволил сделать из своей страны полигон. Они заложники ситуации, очень жаль...
ОЛЬГА 28.02.2023
Вместе воевали наши деды, вместе боролись с фашизмом...А теперь в Украине взрастили неонацистов, переврали историю. Ещё кости моего деда, погибшего под Сталинградом не истлели, а в Украине народились новые фашисты. Жаль,что наивный украинский народ позволил сделать из своей страны полигон. Они заложники ситуации, очень жаль...
Виктория 17.10.2022
Моя мама была хормейстером в сельском клубе под городом Ейск и запевала эту песню, сегодня , когда в Ейске на жилой дом упал самолет я вспомнила это . Несчастные люди в огне сгорели как жито.
рита 21.07.2022
Навіщо щось вигадувати про символи і символіку. І слухати когось, хто нав"язує свою особову думку і користується довірою громадян. Якщо можно і ТРЕБА самому знайти всі тлумачення цих символів в інтернеті. .
Роман 05.07.2022
Відповідь для Росії ніякої свастики у полку Азова немає то тризуб це у ваших рашистів свастика
Показать еще комментарии...
Имя:
Сообщение: